Beschreibung
Drahtreifen Big Apple RaceGuard von Schwalbe
BIG APPLE
LUFT-FEDERUNG DIREKT EINGEBAUT
Mit dem Big Apple begann vor über zehn Jahren der Trend zum Balloonbike: komfortables Radfahren ganz ohne aufwändige Technik! Das Luftpolster der Reifen wird als natürliche Federung genutzt. Mit ca. 2 Bar rollt ein Balloonbike wunderbar leicht und mit voller Federungswirkung. Ein normaler Reifen mit einer Breite von 37 mm muss mit 4 Bar knallhart aufgepumpt werden, um ähnlich gut zu rollen.
| Größe: | • ETRTO 55-622 (28 x 2.15 Zoll) |
| Typ: | • Drahtreifen |
| Compound: | • Endurance |
| Ausführung: | • RaceGuard |
| Farbe: | • Black-Reflex |
| Skin: | • Lite |
| Gewicht: | • 810 g (29 oz) |
| Druck: | • 2.00 – 4.00 Bar (30 – 55 psi) |
| Maximallast: | • 140 kg |
| EPI: | • 67 |
| Profil: | • HS430 |
| Marke | Schwalbe |
|---|---|
| Herstellernummer | 11100306 |
| Primärfarbe | Schwarz |
| Pannenschutz | Ja |




