Beschreibung
Scott Axis eRIDE 30 High MTB SUV E-Bike (29″ | 500Wh | warmes grau | 23BG)
Mit dem SCOTT Axis eRIDE 30 musst du nur den Akku aufladen, deine Strecke wä-hlen und dich sonst um nichts kü-mmern. Mit dem Bosch Smart System hast du stundenlang Power. Willst du extra Ausrü-stung mitnehmen? Kein Problem! Ab damit auf den Gepä-ckträ-ger und los geht&rsquo-s!
,
, Hinweis: Fahrradspezifikationen kö-nnen ohne vorherige Ankü-ndigung geä-ndert werden.
,
| Marke | Scott |
|---|---|
| Gewicht | 27,26 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Grau |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Konifizierter Schlauch aus 6061-Legierung | Integrierter, herausnehmbarer Bosch Akku | interne Kabelführung |
| Antrieb | Bosch Performance | Gen3 | 250W | 65Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 500Wh |
| Ladegerät enthalten? | Ja |
| Display | Bosch Intuvia 100 |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | SR Suntour XCM34 Schraubenfeder | konisch | Federweg 120mm | 15×110 Schraubenachse | Lock Out |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Schaltung | Shimano Deore |
| Schalthebel | Shimano Deore Trigger SLM5100RA |
| Kassette | Shimano CS-M5100-11 | 11-51 Zähne |
| Kurbelsatz | Miranda | 172,5mm |
| Kette | KMC e11s |
| Lenkertyp | Syncros 3.0 720mm | 31.8mm | 8° | 20mm rise |
| Vorbau | Syncros mit Frontlichthalterung und Intuvia 100-Halterung |
| Steuersatz | Acros | 1.5″- 1.5″ | semi integriert | OD 50/61mm | ID 44/55mm |
| Griffe | Syncros Lock On |
| Sattel | Syncros Capilano |
| Sattelstütze | Syncros M3.0 | 31.6mm |
| Bremse | Shimano BR-MT410 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Nabe | Shimano HB-MT400 | 15x110mm |
| Nabe (hinten) | Shimano FH-MT400B | Boost | 12x148mm |
| Felgen | Syncros X18 Disc |
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Speichen | Schwarz |
| Reifen | Schwalbe Johnny Watts | 29×2.35″ | Draht |
| Pedalmodell | VP VPE-506 |
| Scheinwerfer | Lezyne Hecto E65 | 210 Lumen |
| Rücklicht | Lezyne Fender |
| Gepäckträger | Axis by Racktime | SnapIt 2.0 | 25kg Aufnahme |
| Schutzbleche | Curana Schutzblech |
| Fahrradständer | Ursus |
| Größentabelle | S – 42 cm M – 45 cm L – 48 cm XL – 52 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |




