Beschreibung
Scott Lumen eRIDE 910 Fully MTB E-Bike (29″ | 360Wh | kandisgelb | 23NL)
Ein E-MTB mit dem Gewicht eines MTB, das bei 15,5 kg beginnt! Man nehme die bisher beste Cross-Country-/Trail-Plattform, das Spark 900, und runde es ab mit einem Federweg von 130 mm, einer komplett gerä-uschlosen und starken elektrischen Unterstü-tzung, behalte das legendä-re geringe Gewicht, und schon kannst du jeden Trail in Nino Geschwindigkeit fahren.
,
, Hinweis: Fahrradspezifikationen kö-nnen ohne vorherige Ankü-ndigung geä-ndert werden
,
| Marke | Scott |
|---|---|
| Gewicht | 17,6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Mehrfarbig |
| Rahmenform | Fullsuspension |
| Rahmentyp | Fullsuspension |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmen Sonstiges | Lumen eRide Carbon HMX Kohlenstofftechnologie | Integrierte Federungstechnik | Flex-Drehgelenk | Einstellbarer Kopfwinkel | Syncros Kabelintegrationssystem | TQ HPR50 | UDH-Schnittstelle | 12x148mm mit 55mm Kettenlinie |
| Antrieb | TQ HPR50 | 250W | 50Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | TQ-HPR | InTube | 50.4V | Lithium-Ionen | 360Wh |
| Ladegerät enthalten? | Ja |
| Display | TQ Internal 360Wh |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | Fox 34 Float Rhythm Air Grip | 3-Modi | Kabolt 15x110mm | konisch | 44mm Lenkvorlauf | Federweg einstellbar | Lockout | 130mm Federweg |
| Dämpfer – Typ | Fox Nude 5T Evol | Drehzapfen | Scott Custom | 3 Modi: Lockout-Traktionskontrolle-Abstieg | Individuelles großes Luftvolumen | DPS | Rückpralleinsteller | Federweg: 130-90-Lockout | T165x45mm |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Schaltung | Shimano XT | RD-M8100 SGS | Shadow+ |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100-IR | Rapidfire Plus | Ispec EV clamp |
| Kassette | Shimano CS-M6100 | 10-51 Zähne |
| Kurbelsatz | FSA Aluminium | 175mm | 34 Zähne |
| Kette | Shimano M6100 |
| Lenkertyp | Syncros Fraser 2.0 DC 6061 D.B. | Mini Rise | back sweep 8° | 760mm |
| Vorbau | Syncros DC 2.0 | Syncros Kabelintegrationssystem | 0° rise | 6061 Alloy | 31.8mm | 1 1/8″ |
| Steuersatz | Syncros Acros | Winkeleinstellung & Kabelführung HS-System | +-0.6° Kopfwinkelverstellung | ZS56/28.6 – ZS56/40 MTB |
| Griffe | Syncros Performance XC Lock-on |
| Sattel | Syncros Tofino 1.5 Regular | Titanium Schienen |
| Sattelstütze | Syncros Duncan Dropper Post 2.0 | 31.6mm | „S/M“ 125mm | „L“ 150mm | „XL“ 170mm |
| Bremse | Shimano Deore M6120 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Nabe | Formula | Center Lock-811 | 15x110mm |
| Nabe (hinten) | Formula | Center Lock-148M | 12x148mm | Micro Spline | Syncros mit abnehmbarem Hebel | mit 6mm Inbus | T30 und T25 Werkzeuge |
| Felgen | Syncros X-30SE | 32H | 30mm | Tubeless ready |
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Speichen | Edelstahl | Schwarz | 15G | 1.8mm |
| Reifen | Schwalbe Wicked Will | 29×2.4″ Evo | Super Race | TLE | 67EPI | Addix Speed Soft |
| Reifen (hinten) | Schwalbe Wicked Will 29×2.4″ EVO | Super Race | TLE | 67EPI | Addix Speed Grip |
| Pedale | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Größentabelle | S – 42 cm M – 44 cm L – 48 cm XL – 52 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |




