Beschreibung
Scott Patron eRIDE 920 Fully MTB E-Bike (29″ | 750Wh | iridiumschwarz | 23NL)
Das Patron eRIDE 920 wurde als optimiertes System für anspruchsvollstes Trailriding entwickelt. Innen liegende Züge und sorgfältig ausgewählte Geometrie in Kombination mit einer neuen Bosch Antriebseinheit sorgen für viel mehr als nur eine tolle Fahrt. Eher schon ein grandioses Erlebnis bei bergigen Aufstiegen und Abfahrten, immer wieder. Patron eRIDE – Beherrsche die Trails!
| Marke | Scott |
|---|---|
| Gewicht | 26,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Schwarz |
| Rahmenform | Fullsuspension |
| Rahmentyp | Fullsuspension |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Virtuelle 4-Lenker-Kinematik VLK | Boost | 148x12mm UDH | Bosch Gen4 | Integrierter herausnehmbarer Akku | 1,8″ Steuerrohr | Zentrale Ständerhalterung | Interne Kabelführung |
| Antrieb | Bosch Performance CX | 250W | 85Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 750Wh |
| Ladegerät enthalten? | Ja |
| Display | Bosch Kiox 300 | LED Bedienung |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | RockShox Domain Air | 15x110mm Schnellspannachse | 1.8″ konisch | Federweg einstellbar | 2 Modi | Lockout | 160mm Federweg | E-Bike |
| Dämpfer – Typ | Fox Float Evol eRide | Drehzapfen | 3 Modi | Lockout-Trail-Abstieg | DPS | Rückpralleinsteller | 160mm Federweg | 205x60mm |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Schaltung | Shimano XT |
| Schalthebel | Shimano SL-M6100 |
| Kassette | Shimano CS-M6100 | 10-51 Zähne |
| Kurbelsatz | FSA CK-745 165mm | 34 Zähne |
| Kette | Shimano M6100 |
| Lenkertyp | Syncros Hixon 2.0 | 6061D.B. | 12mm rise | 9° | 780mm |
| Vorbau | Syncros AM2.0 | 6061 Alloy | 31.8mm | 4° | 1 1/8″ |
| Steuersatz | Acros | 1.8″ | ZS66 OD74 | integriertes Kabel |
| Griffe | Syncros Endurance Lock-on |
| Sattel | Syncros Tofino 2.5 Regular |
| Sattelstütze | Syncros Duncan Dropper Post 2.5 | 31.6mm | „S“ 125mm | „M“ 150mm | „L“ 170mm | „XL“ 200mm |
| Bremse | SRAM DB8 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Nabe | Formula | Center Lock-811 | 15x110mm |
| Nabe (hinten) | Formula ECT-1481 | Boost | 148x12mm |
| Felgen | Syncros MD30 | 32H | 30mm | Pin Joint | Tubeless ready |
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Speichen | Edelstahl | Schwarz |
| Reifen | Maxxis Dissector | 29×2.6″ | 120TPI faltbar | EXO+ | TR Tubeless ready | 3C Maxx Terra |
| Pedale | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Scheinwerfer | Lichtkabel vorinstalliert (kein Licht im Lieferumfang enthalten) |
| Rücklicht | Syncros integrierte Schutzblechrückleuchte |
| Größentabelle | S – 41 cm M – 44 cm L – 47 cm XL – 50 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |




