Beschreibung
Scale RC Walker Laufrad von Scott
Das Scott Scale RC Walker ist ein Laufrad für alle Kids, die für ihren Weg zum Podium einen guten Start finden wollen.
| Marke | Scott |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Gewicht | 3,30 kg |
| Fahrradtyp | Kinderfahrrad |
| Primärfarbe | Blau |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Walker 12 Junior | Aluminium Legierung 6061 P.G. | Fußplatte |
| Gabeltyp | Starrgabel |
| Lenkertyp | Junior Riser bar | 400mm | 20mm Rise |
| Vorbau | Ahead | Alloy | 30mm | 25.4mm clamp|steerer |
| Sattel | Syncros Roxter Walker |
| Sattelstütze | Alloy 25.4x200mm |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Felgen | 15G UCP | schwarz | Aluminium Legierung | schwarz |
| Laufradgröße | 12 Zoll |
| Speichen | 15G UCP | black |
| Reifen | Wanda W3108 | 12-1/2×2-1/4″ | 60TPI |
| Reifengröße | 12 Zoll |
| Beleuchtung | keine Beleuchtung |




