Beschreibung
Der Shimano Scheibenbremsadapter ist für Flatmount-Bremsen konzipiert und ermöglicht eine einfache und sichere Montage der Bremsanlage an Ihrem Fahrrad.
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4550170168568 |
| Modelljahr | 2025 |
| Marke | Shimano |
| EAN | 4550170168568 |
| Geeignet für | |
| Hersteller-Kompatibilität | Shimano |
| Produkt-Kompatibilität | für 160 mm Bremsscheiben |
| Ersatz- & Zubehörteile | |
| Zubehörteil | Scheibenbremsadapter |
| Zubehörteil für | Scheibenbremse |
| Bremsen allgemein | |
| Für Bremsentyp | Scheibenbremse |
| Maße | |
| Länge | 0,18 cm |
| Breite | 0,09 cm |
| Höhe | 0,02 cm |



