Beschreibung
SPD-Platten sind spezifisch darauf zugeschnitten, mit SHIMANO Pedalen zu harmonieren und Schäden zu vermeiden. Das ist der große Vorteil von Komponenten aus dem gleichen Hause. Kaltgeschmiedet und speziell wärmebehandelt, um Festigkeit und Belastbarkeit zu steigern. Für harten Einsatz auch unter anspruchsvollsten Bedingungen.
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4550170646943 |
| Modelljahr | 2025 |
| Marke | Shimano |
| Modell | SM-SH56 |
| EAN | 4550170646943 |
| Geeignet für | |
| Disziplin | MTB |
| Produkt-Kompatibilität | alle SPD Pedale |
| Ersatz- & Zubehörteile | |
| Zubehörteil | Cleats |
| Zubehörteil für | Schuhe |
| Maße | |
| Länge | 0,09 cm |
| Breite | 0,06 cm |
| Höhe | 0,02 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | 1 Paar inkl. Gegenplatte |




