Beschreibung
Die PG-1030-Kassette folgt einem innovativen Ansatz in der Konstruktion von 10-fach-Kassetten. Ihre Performance wurde durch Materialwahl, Ritzelprofil und Schalthilfen verbessert: für schnelles und verlässliches Schalten mit indexierten Hebeln.
Powerglide II
Eine Kassettentechnologie, die für Offroad-Fahrten entwickelt wurde. Zuverlässiger, haltbarer und leistungsfähiger – unsere Kassetten werden durch ihr Zahnprofil und Steighilfen für einen präzisen und sanften Gangwechsel optimiert. So erklimmst du mühelos jeden Berg.
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 0710845709425 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | SRAM |
| Modell | PG-1030 PowerGlide |
| Herstellerfarbe | silber |
| EAN | 11-28T: 0710845709418 11-32T: 0710845709425 |
| Geeignet für | |
| Konzipiert für E-Bikes | ohne Herstellerempfehlung |
| Maße | |
| Länge | 0,15 cm |
| Breite | 0,15 cm |
| Höhe | 0,06 cm |




