Beschreibung
Die X0 Eagle AXS Transmission Powermeter Kurbelgarnitur liefert den Fahrern genaue Leistungsdaten in SRAMs fortschrittlichster Kurbelgarnitur aus Aluminium. Die Powermeter-Technologie ist in das sogenannte „DUB-PWR” integriert – ein einzigartiges Design, das die zuverlässige und genaue Leistungsmessung von Quarq elegant in der DUB-Kurbelachse selbst unterbringt. Er misst die Leistung auf der linken Seite, um die Gesamtwattleistung zu berechnen, ist unauffällig, leicht, mit jedem Kettenblatt-Setup kompatibel und bietet eine unschlagbare Batterielebensdauer. Außerdem ist er mit dem RockShox Flight Attendant System kompatibel, sodass alle AXS-fähigen Komponenten miteinander verbunden werden können. Kompromisslose, unkomplizierte Datenübertragung in einem robusten Gesamtpaket.
| Artikelnummer | 0710845891939 |
| Hauptinformationen | |
|---|---|
| Einsatzzweck | Rennrad |
| Funktionen & Eigenschaften | |
| Eigenschaften | Kettenschutz-kompatibel |
| Powermeter | 1 |
| Kurbel | |
| Kompatibilität Schaltung | 12-fach |
| Bauart | Direct Mount Kurbelgarnitur |
| Achsaufnahme | DUB (28.8 mm) |
| Lochkreis | ohne Lochkreis mm |
| Lochkreistyp | ohne Lochkreis |
| Kettenlinie | 55 mm |
| Q-Faktor | 174 mm |
| Kettenblätter | |
| Anzahl Kettenblätter | 1 Kettenblatt |
| Übersetzung | 32 Zähne |
| Material | |
| Material | Aluminium |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang | 1 x RAM Quarq X0 Eagle AXS T-Type Power Meter Kurbelgarnitur |




