Beschreibung
Mit mehreren Weltmeisterschaftsmedaillen, EWS-Seriensiegen und olympischen Goldmedaillen hat sich die XX Eagle DUB-Kurbel als das Nonplusultra erwiesen. Die XX Eagle DUB Kurbelgarnitur ist die Evolution dieses Standards. Carbonfaser sorgt zusammen mit einem Schaumstoffkern für unglaubliche Festigkeit und maximale Steifigkeit. Wenn du sie nun mit dem beeindruckenden neuen XX Eagle Transmission (T-Type) Direct-Mount Kettenblatt kombinierst, ziehst du alle Blicke auf dich, denn sie sieht komplett anders aus.. Die XX Eagle Transmission Kurbel verfügt außerdem über das erste abnehmbare und austauschbare Bashguard-System, das Fahrer*innen schätzen werden.
| Artikelnummer | 0710845891892 |
| Hauptinformationen | |
|---|---|
| Einsatzzweck | MTB |
| Funktionen & Eigenschaften | |
| Eigenschaften | mit Kettenschutzring |
| Kurbel | |
| Kompatibilität Schaltung | 12-fach |
| Bauart | Direct Mount Kurbelgarnitur |
| Achsaufnahme | DUB (28.8 mm) |
| Lochkreis | ohne Lochkreis mm |
| Lochkreistyp | ohne Lochkreis |
| Kettenlinie | 55 mm |
| Q-Faktor | 174 mm |
| Kettenblätter | |
| Anzahl Kettenblätter | 1 Kettenblatt |
| Übersetzung | 32 Zähne |
| Material | |
| Kurbelarm(e) | Carbon |
| Material | Kettenblatt: Aluminium |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang | 1 x SRAM XX Eagle T-Type Kurbelgarnitur ohne Innenlager |




