Beschreibung
Mit mehreren Weltmeisterschaftsmedaillen, EWS-Seriensiegen und olympischen Goldmedaillen hat sich die XX Eagle DUB-Kurbel als die Spitze erwiesen. Im Inneren wurde sie mit einem ultrastarken, aber ultraleichten Design entwickelt, das Kohlefaser mit einem hohlen Kern verwendet – immer noch die leichteste ISO-zertifizierte Kurbel auf dem Markt, maximiert für Titelgewinn Steifigkeit. Kombiniere sie mit dem bemerkenswerten neuen XX SL Eagle Transmission (T-Type) Kettenblatt mit Direktmontage.
| Artikelnummer | 0710845891748 |
| Hauptinformationen | |
|---|---|
| Einsatzzweck | MTB |
| Kurbel | |
| Kompatibilität Schaltung | 12-fach |
| Bauart | Direct Mount Kurbelgarnitur |
| Achsaufnahme | DUB (28.8 mm) |
| Lochkreis | ohne Lochkreis mm |
| Lochkreistyp | ohne Lochkreis |
| Kettenlinie | 55 mm |
| Q-Faktor | 168 mm |
| Kettenblätter | |
| Anzahl Kettenblätter | 1 Kettenblatt |
| Übersetzung | 34 Zähne |
| Material | |
| Kurbelarm(e) | Carbon |
| Material | Kettenblatt: Aluminium |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang | 1 x SRAM XX SL Eagle T-Type Kurbelgarnitur ohne Innenlager |




