Beschreibung
Bergamont E-Revox Pro EQ MTB E-Bike (29″ | 625Wh | schwarz glänzend)
Wohin auch immer es dich treibt: Mit einem Höchstmaß an Integration der neuesten Bosch Performance Line CX Drive Unit und 625-Wh-PowerTube-Akkutechnologie in Kombination mit robusten Komponenten bist du perfekt gewappnet für On-Off-Road Rides zu jeder Tages- oder Jahreszeit.
- 29″, super lite AL-6061 Rohrsatz, BES III, PowerTube Akku
- Suntour XCR 34, 120 mm, Steckachse
- Shimano Deore, 1×11
- Bosch BES3 Performance Line CX, 625 Wh Akku
- Shimano BR-MT410, hydraulische Scheibenbremse
- Cross X18 Felgen, Shimano MT400 Naben
- Schwalbe Al Grounder, 29×2.35″
- Litemove 110 Lux LED/ Herrmans Mini LED
| Marke | Bergamont |
|---|---|
| Gewicht | 27,2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Schwarz |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Super Lite AL-6061 Rohrsatz | BES III | PowerTube Akku |
| Antrieb | Bosch Performance CX | Gen3 | 250W | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 625Wh |
| Ladegerät enthalten? | Ja |
| Display | Bosch Kiox 300 | LED Bedienung |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | Suntour XCR34 LOR | 120mm Federweg | einstellbare Zugstufe | 15x110mm |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Schaltung | Shimano Deore | RD-M5100 | Shadow+ |
| Schalthebel | Shimano Deore | SL-M5100 | 1×11-fach | Rapidfire Plus-Schalthebel |
| Kassette | Shimano Deore | CS-M5100 | 11-51 Zähne |
| Kurbelsatz | FSA CK-320 | 34 Zähne | 170mm |
| Innenlager | Bosch Isis |
| Kette | KMC e11s |
| Lenkertyp | Syncros Hixon 2.0 | Mini Riser Lenker | Höhe: 15mm | Breite: 740mm |
| Vorbau | Satori Viper | 0° |
| Steuersatz | Acros | A-Headset | semi-integriert | 1.5″ | mit integrierter Kabeldurchführung | mit Block Lock Lenkanschlag |
| Griffe | Syncros E-MTB |
| Sattel | Syncros Tofino 2.5 |
| Sattelstütze | Syncros M3.0 |
| Bremse | Shimano BR-MT410 | Aluminium |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Shimano BL-M4100 |
| Nabe | Shimano HB-MT400-B | Center Lock | 15x110mm |
| Nabe (hinten) | Shimano FH-MT400-B | Center Lock | 12x148mm |
| Felgen | Cross X18 | Disc | geöst | 30mm |
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Speichen | Edelstahl | schwarz |
| Reifen | Schwalbe Al Grounder | 29×2.35″ |
| Pedalmodell | MTB Aluminium |
| Scheinwerfer | Litemove SE | 110 Lux | LED |
| Rücklicht | Herrmans H-Trace Mini | LED |
| Gepäckträger | Racktime | BGM E-Revox | SnapIt 2.0 System |
| Schutzbleche | Curana Apollo | mit Edelstahlstreben |
| Fahrradständer | Syncros |
| Größentabelle | S – 42 cm M – 45 cm L – 48 cm XL – 52 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |




