Beschreibung
Um den maximalen Lackschutz und minimaleKettenschlaggeräusche beim Fahren zu erzielen, ist der Reverse NeoprenKettenstrebenschutz genau das Richtige. Durch die Verwendung von Neopren lässtsich der Kettenschutz an Kettenstreben von 8 cm bis 11 cm Umfang mittelsKlettverschluss optimal anbringen.
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4717480161997 |
| Modelljahr | 2025 |
| Marke | Reverse Components |
| Modell | Neoprene Chainstay Guard |
| Herstellerfarbe | schwarz/grün |
| EAN | 4717480161997 |
| Geeignet für | |
| Konzipiert für E-Bikes | Nein, nicht für E-Bikes |
| Ersatz- & Zubehörteile | |
| Zubehörteil | Kettenstrebenschutz |
| Zubehörteil für | Kette |
| Teile allgemein | |
| Material | Chloropren |
| Maße | |
| Länge | 0,27 cm |
| Breite | 0,14 cm |
| Höhe | 0,01 cm |




