Beschreibung
Das stylische Axess SCREE E-Bike kommt mit einem leistungsstarken Bosch E-Bike Paket, einer 120 mm Federgabel und genialer Optik vorgefahren.
Der große 625 Wh Akku ist schön im Rahmen integriert und liefert jede Menge Energie für den derzeit leistungsstärksten Bosch CX Motor. Das große Intuvia Tourendisplay lässt sich jederzeit gut ablesen. Die blockierbare 120 mm RST Federgabel und die breite Schwalbe Smart Sam Bereifung ermöglichen dir zusammen mit diesem leistungsstarken E-Paket auch Touren auf gröberen und anspruchsvolleren Strecken.
Die Shimano Altus Schaltung des Scree E-Bikes liefert dir 9 wählbare Gänge, die sportlich per Shimano Altus Finger-Schalthebel durchgeschaltet werden. Beim Axess Scree bekommst du eine angenehme Schaltleistung zu einem erschwinglichen Preis. Und wenn du das stylische Axess E-Trekkingbike doch einmal verzögern willst, greifen die hydraulischen Tektro Scheibenbremsen kraftvoll und leicht dosierbar zu.
Dank der ab Werk installierten Straßenausstattung bekommst du mit dem Axess Scree ein alltagstaugliches, offroadiges SUV-E-Bike mit sattem Federkomfort zu einem top Preis-/Leistungsverhältnis.
Spezifikation
| Zahnkränze | Shimano CS-HG201 |
|---|---|
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Ganganzahl | 9 |
| Schalthebel | Shimano Altus SL-M2010 |
| Schaltwerk | Shimano Altus RD-M2000 SGS |
| Laufradgröße | 27.5 Zoll |
|---|---|
| Reifen | Schwalbe Smart Sam 2.25 Reflex |
| Felgen | X17 Disc Alloy Doublewall |
| Nabe hinten | Shimano FH-TX505 CL |
| Nabe vorne | Shimano HB-TX505 CL |
| Kette | KMC X9 |
| Kurbelsatz | MIRANDA Crankset Classic 36T |
| Vorbau | Humpert Ergotec LEVEL 9alloy adjustable 31.8 |
|---|---|
| Lenker | Humpert Ergotec LEVEL 9 Alloy Riser Bar 31.8mm R20 back sweep 9 up sweep 5 720 mm |
| Griffe | Velo VLG-1827 |
| Sattel | Selle Royal Vivo |
| Pedale | Standard Kunststoff |
| Sattelstütze | KALLOY 31,6×350 mm |
| Rahmenform | Diamant |
|---|---|
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Gabel | RST BLAZE-ML-27.5 120 mm |
| Rahmeninformation | Alloy MTB 27.5, integrated |
| Bremstyp | hydraulische Scheibenbremse |
|---|---|
| Bremse | TEKTRO HD-T280, 180 mm |
| Straßenausstattung | ja |
|---|---|
| Scheinwerfer | Trentmann DLUX 50 E+ |
| Rücklicht | Trentmann CTL 335 E |
| Schutzbleche | SKS A65R |
| Gepäckträger | Atran Commute Pro |
| Ständer | URSUS WAVE |
| Typ | unisex |
|---|---|
| Gewicht | 26,2 |
| Akkutyp | Bosch PowerTube 625 Horizontal |
|---|---|
| Ladegerät | Bosch Compact Charger 2A (100-240V) |
| Motor | BoschDrive Unit Performance Line CX GEN4 (25km/h) |
| Display/Bedieneinheit | Bosch INTUVIA: großes Display; auch bei Sonnenlicht gut ablesbar; separate Bedieneinheit; Schaltempfehlung; USB-Anschluss; Schiebehilfe |




