Beschreibung
Alle, die ihr Material beim Cross Country oder Downhill an die Grenzen bringen und höchste Verzögerung benötigen sind mit den Magura 7.R Performance Bremsbelägen für 2 Kolben MT-Scheibenbremsen bestens beraten.
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4055184029428 |
| Modelljahr | 2025 |
| Marke | Magura |
| Modell | 7.R Race |
| Herstellerfarbe | Gold |
| EAN | 4055184029428 |
| Geeignet für | |
| Disziplin | MTB |
| Einsatzbereich | MTB Cross Country, MTB Freeride & Downhill |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Feld-/Waldwege, Gelände |
| Einsatzzweck | Sport, Tour |
| Konzipiert für E-Bikes | Ja, speziell für E-Bikes |
| Hersteller-Kompatibilität | Magura |
| Bremsen allgemein | |
| Für Bremsentyp | Scheibenbremse |
| Maße | |
| Länge | 0,15 cm |
| Breite | 0,08 cm |
| Höhe | 0,04 cm |
| Lieferung | |
| Lieferumfang | 20 Paar Magura 7.R Race Bremsbeläge f. 2 Kolben MT-Scheibenbremse inkl. 20 Belaghalteschrauben (Stahl) |




