Beschreibung
Die Sattelstütze muss dauerhaft das Gewicht des Fahrers tragen und sollte dennoch leicht sein. Mit der stabilen und universal einsetzbaren XLC All Ride Sattelstütze SP-O02 mit 2-Bolzen Patentkopf und micro-adjustment Twist Button, bist du bestens ausgerüstet. Die Sattelstütze ist in drei unterschiedlichen Durchmessern und Längen erhältlich, so kann man sie so gut wie an jedes Bike montieren.
| Artikelnummer | 4055149098193 |
| Epic Gear | |
|---|---|
| Epic Gear | |
| Description Epic Gear | |
| Hauptinformationen | |
| Materialtyp | Aluminium |
| Einsatzzweck | Trekking / Travel |
| Funktionen & Eigenschaften | |
| Konzipiert für E-Bikes | 0 |
| Sattelstütze | |
| Bauart | Patentstütze |
| Ausführung | ungefedert |
| Maß | |
| Durchmesser | 31.6 mm (ca.) |
| Offset | 15 mm (ca.) |
| Gewicht | 280 g |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang | |
| Details | |
| Details | ‚micro-adjustment‘ twist button |




