Beschreibung
Das Ghost Asket CF Pro 2024 Gravel Bike wurde vom Ghost-Team gebaut. Es verfügt über einen leichten Carbonrahmen und eine Carbon-Gabel. Dank der Shimano GRX RD-RX822 1×12-Gang-Schaltung und den Rodi Ready 23 Asy-Disc-Laufrädern bietet das Fahrrad eine hervorragende Leistung beim Sport. Die Geometrie wurde entwickelt, um sich sowohl der männlichen als auch der weiblichen Morphologie anzupassen. Sie kombiniert eine raffinierte Rohrstruktur für Effizienz und aerodynamische Profile für zusätzliche Aerodynamik.
| Marke | Ghost |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Fahrradtyp | Rennrad |
| Primärfarbe | Grau |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Rahmen Sonstiges | Asket CF |
| Gabeltyp | Starrgabel |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Schaltung | Shimano GRX | RD-RX822 |
| Schalthebel | Shimano GRX ST-RX610 |
| Kassette | Shimano SLX CS-M7100 | 10-51 Zähne |
| Kurbelsatz | Shimano GRX FC-RX610 | 40 Zähne |
| Innenlager | Shimano SM-BB72-41B |
| Kette | Shimano SLX | M7100 |
| Lenkertyp | Gravel Bar | 420 mm (XS) 440 mm (S) 460 mm (M) 480 mm (L) 500 mm (XL) |
| Vorbau | Ghost | 31.8mm |
| Steuersatz | Acros |
| Griffe | Prologo Microtouch |
| Sattel | Prologo Dimension AGX |
| Sattelstütze | GND 51 | 27.2mm |
| Bremse | Shimano BR-RX410 | 160mm |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Shimano BL-RX610 |
| Nabe | Shimano HB-RS470 | 12x100mm |
| Nabe (hinten) | Shimano FH-TC500-MS | 12x142mm |
| Felgen | Rodi Ready 23 Asy |
| Laufradgröße | 29 Zoll |
| Speichen | DT Swiss 2.0 |
| Reifen | Maxxis Rambler SilkShield | 45-622 |
| Pedalmodell | FPD NW-91K |
| Größentabelle | XL – 60 cm L – 55 cm M – 50 cm S – 46 cm XS – 42 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |




