Beschreibung
Ghost E-Teru B Essential EQ Trekking E-Bike (27,5″ | 500Wh | dunkelgrau / hellblau)
Der Einstieg in die Welt des E-Bikens: E-MTB-Hardtail mit Straßenausstattung und Bosch-Motor zu einem günstigen Preis.
Unsere Räder profitieren von mehr als 25 Jahren Erfahrung: Wir sind seit jeher detailverliebte Fahrradsüchtige. Deshalb entwickeln wir unsere Bikes ständig weiter und spielen mit innovativen Konzepten und neuen Designs an der Spitze mit. Überlegene Fahrwerkskonzepte wie unser RIOT-Link, preisgekröntes Design und unvergleichlicher Fahrspaß machen eines aus: Unsere Bikes sind unser Stolz.
| Marke | Ghost |
|---|---|
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Blau |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Antrieb | Bosch Performance | 250W | 75Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 500Wh |
| Ladegerät enthalten? | Ja |
| Display | Bosch LED Bedienung |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | SR Suntour XCM32 Boost DS | 80mm Federweg |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Schaltung | Shimano Alivio RD-M3100 |
| Schalthebel | Shimano Alivio SL-M3100 |
| Kassette | Shimano CS-HG-200-9 | 11-36 Zähne |
| Kurbelsatz | Miranda Virage | 38 Zähne |
| Kette | KMC X9 |
| Lenkertyp | Ground Fiftyone | 31.8mm |
| Vorbau | Ground Fiftyone | 31.8mm |
| Steuersatz | Feimin FP-868P |
| Griffe | MTB Grip |
| Sattel | Selle Royal Vivo |
| Sattelstütze | Ghost | 31.6mm |
| Bremse | Tektro HD-M275 | TR180-35 | 180mm |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Tektro HD-M275 |
| Nabe | Shimano HB-MT400-B 15x110mm |
| Nabe (hinten) | Shimano FH-MT400-B 12x148mm |
| Felgen | Schürmann Yak Disc 25 |
| Laufradgröße | 27.5 Zoll |
| Speichen | Sapim |
| Reifen | Schwalbe Johnny Watts | 2.35“ |
| Pedalmodell | VPE-527 |
| Scheinwerfer | Trelock LS230 |
| Rücklicht | AXA Juno E-Bike |
| Gepäckträger | vorhanden |
| Schutzbleche | Eurovorhanden 65 mm |
| Fahrradständer | KSA18 |
| Größentabelle | S – 48 cm M – 52 cm L – 56 cm XL – 60 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |




